اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Mercedes EQA 250 ومنافستها المباشرة Mercedes CLA 250 Plus. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 2045 kg unladen, 2470 kg gross مقابل 2055 kg unladen, 2510 kg gross للثانية. فيما يخص التخزين، تتمتع Mercedes EQA 250 بصندوق سعة 340 l, 1320 l max، بينما توفر Mercedes CLA 250 Plus سعة 405 l.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Mercedes EQA 250 مزودة ببطارية سعة 66.5 kWh usable، مقارنة بـ 85 kWh usable في سيارة Mercedes CLA 250 Plus.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع أمامي 140 kW (190 hp) لسيارة Mercedes EQA 250، مقابل دفع خلفي 200 kW (272 hp) لطراز Mercedes. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 8.6 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 6.7 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 160 km/h (99 mph) و 6.7 sec 0-100 km/h.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10.25" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 14" touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Mercedes EQA 250 بحوالي 47,000 دولار، في حين يبدأ سعر Mercedes CLA 250 Plus من 56,000 دولار تقريبًا.
| Mercedes EQA 250 إزالة | Mercedes CLA 250 Plus إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | أغسطس 2023 | 2025 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2023 | 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 140 kW (190 hp) | دفع خلفي 200 kW (272 hp) |
| عزم الدوران | 385 Nm (284 lb-ft) | 335 Nm (247 lb-ft) |
| التسارع | 8.6 sec 0-100 km/h | 6.7 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 160 km/h (99 mph) | 6.7 sec 0-100 km/h |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 66.5 kWh قابل للاستخدام | 85 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Liquid-cooled Li-ion NCM (800V type) |
| مدى القيادة | 528 km | 792 km |
| الاستهلاك | 14.5 kWh/100 km | 12.2 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 6.75 ساعات | Type 2 11 kW, 10-100% في 9 ساعات |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 10-80% في 32 min | CCS 320 kW max, 10-80% في 22 min |
| إضافي | Vehicle-to-Home (V2H), Vehicle-to-Grid (V2G) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 4 أبواب sedan, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4463 x 1834 x 1613 mm (175.7 x 72.2 x 63.5 في) | 4723 x 1855 x 1468 mm (185.9 x 73.0 x 57.8 في) |
| الوزن | 2045 kg فارغ, 2470 kg إجمالي | 2055 kg فارغ, 2510 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R18, R19, R20 | R17, R18, R19 |
| حجم صندوق السيارة | 340 l, 1320 l max | 405 l |
| الصندوق الأمامي | لا | 101 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10.25" شاشة تعمل باللمس | 14" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 10.3" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض | نعم |
| متنوعة | 14" passenger display | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360 أو كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, self parking, remote parking assist |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية | أمامي, جانبي, خلفي, مركزي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, مساعد لعلامات المرور, مساعد المسافة النشط ديسترونيك, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعد الحد الأقصى للسرعة النشط, مساعدة النقطة العمياء, مساعدة التوقف الطارئ النشط مع وظيفة SOS, مساعدة التوجيه النشط, مساعدة الفرامل النشطة, مساعدة التوجيه للتجنب من التصادم, وظيفة تنبيه للمشاة بالقرب من معابر المشاة | 5 radars, 8 كاميرات, 12 حساسات. مساعد لعلامات المرور, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Active distance assistant, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعدة الفرامل النشطة مع cross-traffic function, Pedestrian warning function في the area of zebra crossings, Active Emergency Stop Assist |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 56,000 دولار |