مقارنة Mercedes EQA 250 مع Kia EV9 99kWh RWD

المقارنة و الاختلافات بين Mercedes EQA 250 و Kia EV9 99kWh RWD

اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Mercedes EQA 250 ومنافستها المباشرة Kia EV9 99kWh RWD. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 2045 kg unladen, 2470 kg gross مقابل 2501 kg unladen, 3070 kg gross للثانية. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 340 l, 1320 l max، مقارنة بـ 313 l, 2400 l max لمنافستها.

البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 66.5 kWh usable لدى Mercedes مقابل 99.8 kWh total لدى Kia.

الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع أمامي 140 kW (190 hp) لسيارة Mercedes EQA 250، مقابل دفع خلفي 150 kW (204 hp) لطراز Kia. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 8.6 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 9.4 sec 0-100 km/h (8.8 sec 0-60 mph). فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 160 km/h (99 mph) و 190 km/h (118 mph) على التوالي.

التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10.25" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 27" touchscreen.

الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Mercedes EQA 250 من 47,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 65,000 دولار لسيارة Kia EV9 99kWh RWD.

Mercedes EQA 250
إزالة
Kia EV9 99kWh RWD
إزالة
  Mercedes EQA 250 Kia EV9 99kWh RWD
الإطلاق
الإعلان أغسطس 2023 مارس 2023
تاريخ الإصدار أكتوبر 2023 سبتمبر 2023
الأداء
القوة دفع أمامي 140 kW (190 hp) دفع خلفي 150 kW (204 hp)
عزم الدوران 385 Nm (284 lb-ft) 350 Nm (258 lb-ft)
التسارع 8.6 sec 0-100 km/h 9.4 sec 0-100 km/h (8.8 sec 0-60 mph)
السرعة القصوى 160 km/h (99 mph) 190 km/h (118 mph)
البطارية
سعة البطارية 66.5 kWh قابل للاستخدام 99.8 kWh total
نوع البطارية Liquid-cooled Li-ion (400V type) Liquid-cooled Lithium-ion Polymer (800V type)
مدى القيادة 528 km 541 km
الاستهلاك 14.5 kWh/100 km 20.2 kWh/100 km
الفرملة المتجددة نعم نعم
مضخة الحرارة نعم نعم
الشحن المنزلي Type 2 11 kW, 0-100% في 6.75 ساعات Type 2 7 kW, Type 2 11 kW
محطة الشحن CCS 100 kW max, 10-80% في 32 min CCS 235 kW, 10-80% في 25 min
إضافي المركبة إلى الحمولة (V2L) 3.6 kW, 230V electrical outlet في the trunk
الهيكل
الأبواب والمقاعد 5 أبواب SUV, 5 مقاعد 5 أبواب SUV, 6/7 مقاعد
الأبعاد 4463 x 1834 x 1613 mm (175.7 x 72.2 x 63.5 في) 5015 x 1980 x 1780 mm (197.4 x 78.0 x 70.1 في)
الوزن 2045 kg فارغ, 2470 kg إجمالي 2501 kg فارغ, 3070 kg إجمالي
حجم العجلات R18, R19, R20 R19, R20, R21
حجم صندوق السيارة 340 l, 1320 l max 313 l, 2400 l max
الصندوق الأمامي لا 90 l
أخرى Digital جانبي mirrors
الشاشة
الشاشة الوسطى 10.25" شاشة تعمل باللمس 27" شاشة تعمل باللمس
شاشة السائق 10.25" 12.3"
شاشة العرض الأمامية نعم, نوع جهاز العرض نعم, نوع جهاز العرض
متنوعة
الراحة
المقاعد مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء مقاعد أمامية مدفأة وباردة, heated outer خلفي مقاعد; swivel مقاعد
السقف سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق Glass sunroof, ثابت
مساعدات الركن حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360 أو كاميرا الرجوع للخلف حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف
الاتصال أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay
متفرقات تحكم مناخي ثلاثي المناطق
السلامة
الوسائد الهوائية أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية Airbags: أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, driver's knee airbag
مساعدات القيادة مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, مساعد لعلامات المرور, مساعد المسافة النشط ديسترونيك, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعد الحد الأقصى للسرعة النشط, مساعدة النقطة العمياء, مساعدة التوقف الطارئ النشط مع وظيفة SOS, مساعدة التوجيه النشط, مساعدة الفرامل النشطة, مساعدة التوجيه للتجنب من التصادم, وظيفة تنبيه للمشاة بالقرب من معابر المشاة 2 LiDARs, كاميرات, 12 أمامي/حساسات خلفية. أمامي Collision-Avoidance Assist, Junction Turning/Crossing function, مساعدة في الحفاظ على المسار, Lane Following Assist, Driver Attention Warning, مساعدة في الأضواء العالية, Blind-Spot Collision-Avoidance Assist, خلفي Cross-Traffic Collision-Avoidance Assist, Autonomous Emergency Braking مع Pedestrian Recognition, Reverse Parking Collision-Avoidance Assist, أمامي/خلفي Parking Distance Warning, Safe Exit Assist
القيادة الذاتية
اختبارات التصادم
إضافي
متفرقات
السعر 47,000 دولار 65,000 دولار

الأسئلة الشائعة: Mercedes EQA 250 مقابل Kia EV9 99kWh RWD

ستجد حزمة بطارية بسعة 66.5 kWh usable في Mercedes EQA 250، بينما تم تجهيز Kia EV9 99kWh RWD ببطارية 99.8 kWh total.
تستطيع Mercedes EQA 250 التسارع من 0 إلى 100 كم/ساعة في 8.6 sec 0-100 km/h (بقوة دفع أمامي 140 kW (190 hp)). من جانبها، تنجز Kia EV9 99kWh RWD هذا في 9.4 sec 0-100 km/h (8.8 sec 0-60 mph) (بقوة دفع خلفي 150 kW (204 hp)).
إذا كانت مساحة التخزين تهمك، توفر Mercedes EQA 250 حجم صندوق يبلغ 340 l, 1320 l max، بينما تقترح Kia EV9 99kWh RWD مساحة 313 l, 2400 l max.
تُطرح Mercedes EQA 250 بسعر يبدأ من حوالي 47,000 دولار. في المقابل، يبدأ السعر الأساسي لـ Kia EV9 99kWh RWD من 65,000 دولار تقريبًا.