تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين Mercedes EQA 250 و Jeep Recon AWD، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. فيما يخص التخزين، تتمتع Mercedes EQA 250 بصندوق سعة 340 l, 1320 l max، بينما توفر Jeep Recon AWD سعة EU: 858 l, 1866 l max.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 66.5 kWh usable لدى Mercedes مقابل 100.5 kWh total لدى Jeep.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع أمامي 140 kW (190 hp) لسيارة Mercedes EQA 250، مقابل دفع رباعي 478 kW (650 hp) لطراز Jeep. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 8.6 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 3.7 sec 0-100 km/h (3.6 sec 0-60 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 10.25" touchscreen في Mercedes EQA 250، مقابل شاشة مقاس 14.5" touchscreen في Jeep Recon AWD.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Mercedes EQA 250 بحوالي 47,000 دولار، في حين يبدأ سعر Jeep Recon AWD من 67,000 دولار تقريبًا.
| Mercedes EQA 250 إزالة | Jeep Recon AWD إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | أغسطس 2023 | 2025 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2023 | 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 140 kW (190 hp) | نظام الدفع الرباعي 478 kW (650 hp) |
| عزم الدوران | 385 Nm (284 lb-ft) | 840 Nm (620 lb-ft) |
| التسارع | 8.6 sec 0-100 km/h | 3.7 sec 0-100 km/h (3.6 sec 0-60 mph) |
| السرعة القصوى | 160 km/h (99 mph) | |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 66.5 kWh قابل للاستخدام | 100.5 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Li-ion (400V type) |
| مدى القيادة | 528 km | 450 km WLTP (370 km EPA) |
| الاستهلاك | 14.5 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 6.75 ساعات | Type 2 7.6 kW Type 2 11.5 kW (Optional) |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 10-80% في 32 min | CCS 350 kW max; 5-80% في 28 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4463 x 1834 x 1613 mm (175.7 x 72.2 x 63.5 في) | 4785 x 1866 x 1877 mm (188.4 x 73.5 x 73.9 في) |
| الوزن | 2045 kg فارغ, 2470 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R18, R19, R20 | R17, R19 |
| حجم صندوق السيارة | 340 l, 1320 l max | EU: 858 l, 1866 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | 85 l |
| أخرى | Removable doors و roof by hand without using tools Wading depth: 61 cm (24") | |
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10.25" شاشة تعمل باللمس | 14.5" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 12.3" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض | |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | Sunroof, removable doors و roof |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360 أو كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Wireless Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية | 6 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, مساعد لعلامات المرور, مساعد المسافة النشط ديسترونيك, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعد الحد الأقصى للسرعة النشط, مساعدة النقطة العمياء, مساعدة التوقف الطارئ النشط مع وظيفة SOS, مساعدة التوجيه النشط, مساعدة الفرامل النشطة, مساعدة التوجيه للتجنب من التصادم, وظيفة تنبيه للمشاة بالقرب من معابر المشاة | 360° camera system, Rough Road Cruise Control, Pedestrian Emergency Braking, Blind Spot Monitor, Hill Descent Control |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 67,000 دولار |