اليوم نضع Mercedes EQA 250 في مواجهة Hyundai Creta Electric Long Range لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. فيما يخص الوزن، يصل طراز Mercedes إلى 2045 kg unladen, 2470 kg gross، بينما يبلغ طراز Hyundai حوالي R17. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 340 l, 1320 l max، مقارنة بـ 433 l لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 66.5 kWh usable في طراز Mercedes، و 51.4 kWh total في طراز Hyundai.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Mercedes دفع أمامي 140 kW (190 hp)، بينما تقدم Hyundai Creta Electric Long Range قوة تبلغ دفع أمامي 126 kW (171 hp). في اختبار التسارع، تنطلق Mercedes EQA 250 من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 8.6 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه Hyundai Creta Electric Long Range في 7.9 sec 0-100 km/h.
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 10.25" touchscreen في Mercedes EQA 250، مقابل شاشة مقاس 10.25" touchscreen في Hyundai Creta Electric Long Range.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Mercedes EQA 250 من 47,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 22,000 دولار لسيارة Hyundai Creta Electric Long Range.
| Mercedes EQA 250 إزالة | Hyundai Creta Electric Long Range إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | أغسطس 2023 | يناير 2025 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2023 | فبراير 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 140 kW (190 hp) | دفع أمامي 126 kW (171 hp) |
| عزم الدوران | 385 Nm (284 lb-ft) | 200 Nm (148 lb-ft) |
| التسارع | 8.6 sec 0-100 km/h | 7.9 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 160 km/h (99 mph) | |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 66.5 kWh قابل للاستخدام | 51.4 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Liquid-cooled Li-ion (400V type) |
| مدى القيادة | 528 km | 473 km |
| الاستهلاك | 14.5 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | لا |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 6.75 ساعات | Type 2 11 kW, 10-100% في 5 ساعات |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 10-80% في 32 min | CCS 50 kW max, 10-80% في 58 min |
| إضافي | المركبة إلى الحمولة (V2L) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4463 x 1834 x 1613 mm (175.7 x 72.2 x 63.5 في) | 4340 x 1790 x 1655 mm (170.9 x 70.5 x 65.2 في) |
| الوزن | 2045 kg فارغ, 2470 kg إجمالي | R17 |
| حجم العجلات | R18, R19, R20 | R17 |
| حجم صندوق السيارة | 340 l, 1320 l max | 433 l |
| الصندوق الأمامي | لا | 22 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10.25" شاشة تعمل باللمس | 10.25" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 10.25" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء | Heated/ventilated أمامي مقاعد |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360 أو كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | Android Auto و Apple CarPlay |
| متفرقات | Active air flaps | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية | 6 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, مساعد لعلامات المرور, مساعد المسافة النشط ديسترونيك, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعد الحد الأقصى للسرعة النشط, مساعدة النقطة العمياء, مساعدة التوقف الطارئ النشط مع وظيفة SOS, مساعدة التوجيه النشط, مساعدة الفرامل النشطة, مساعدة التوجيه للتجنب من التصادم, وظيفة تنبيه للمشاة بالقرب من معابر المشاة | رادار أمامي, several كاميرات. أمامي/خلفي Collision Avoidance Warning & Assist (cars, pedestrians, cyclists), Blind-spot Collision Warning & Assist, مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من مغادرة المسار, Driver Attention Warning, Lane Following Assist, مساعدة في الأضواء العالية, Surround view monitor, Blind-spot view monitor |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 22,000 دولار |