اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Mercedes EQA 250 ومنافستها المباشرة Ford Capri Standard Range. فيما يخص التخزين، تتمتع Mercedes EQA 250 بصندوق سعة 340 l, 1320 l max، بينما توفر Ford Capri Standard Range سعة 572 l, 1510 l max.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 66.5 kWh usable في طراز Mercedes، و 52 kWh usable, 55 kWh total في طراز Ford.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Mercedes EQA 250 قوة قصوى تبلغ دفع أمامي 140 kW (190 hp)، لتواجه قوة دفع خلفي 125 kW (170 hp) في سيارة Ford Capri Standard Range. في اختبار التسارع، تنطلق Mercedes EQA 250 من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 8.6 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه Ford Capri Standard Range في 9 sec 0-100 km/h. تصل إبرة العداد إلى 160 km/h (99 mph) في السيارة الأولى وإلى 160 km/h (99 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Mercedes شاشة مقاس 10.25" touchscreen، بينما اعتمدت Ford على شاشة مقاس 14.6" movable touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Mercedes EQA 250 بحوالي 47,000 دولار، في حين يبدأ سعر Ford Capri Standard Range من 44,000 دولار تقريبًا.
| Mercedes EQA 250 إزالة | Ford Capri Standard Range إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | أغسطس 2023 | يوليو 2024 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2023 | نوفمبر 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 140 kW (190 hp) | دفع خلفي 125 kW (170 hp) |
| عزم الدوران | 385 Nm (284 lb-ft) | 310 Nm (229 lb-ft) |
| التسارع | 8.6 sec 0-100 km/h | 9 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 160 km/h (99 mph) | 160 km/h (99 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 66.5 kWh قابل للاستخدام | 52 kWh قابل للاستخدام, 55 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Li-Ion NCM 352V (400V type) |
| مدى القيادة | 528 km | |
| الاستهلاك | 14.5 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 6.75 ساعات | Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 10-80% في 32 min | CCS, 120 kW max, 10-80% في 25 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب crossover, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4463 x 1834 x 1613 mm (175.7 x 72.2 x 63.5 في) | 4643 x 1872 x 1626 mm (182.8 x 73.7 x 64.0 في) |
| الوزن | 2045 kg فارغ, 2470 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R18, R19, R20 | R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 340 l, 1320 l max | 572 l, 1510 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10.25" شاشة تعمل باللمس | 14.6" movable شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 5" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء | مقاعد أمامية مدفأة, massage (driver seat only) |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | سقف زجاجي بانورامي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360 أو كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, Active مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس; drivers' knee airbag |
| مساعدات القيادة | مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, مساعد لعلامات المرور, مساعد المسافة النشط ديسترونيك, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعد الحد الأقصى للسرعة النشط, مساعدة النقطة العمياء, مساعدة التوقف الطارئ النشط مع وظيفة SOS, مساعدة التوجيه النشط, مساعدة الفرامل النشطة, مساعدة التوجيه للتجنب من التصادم, وظيفة تنبيه للمشاة بالقرب من معابر المشاة | رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 5 كاميرات. تحذير من مغادرة المسار, Lane-Keeping Aid, مركزة المسار, Clear Exit Assist, مساعدة النقطة العمياء, أمامي و خلفي Parking Aid مع Manoeuvring Brake Assist, Reverse Brake Assist, Pre-Collision Assist, Cross Traffic Alert مع Active Braking, مساعدة في الأضواء العالية, التعرف على إشارات المرور |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 44,000 دولار |