اليوم نضع Mercedes EQA 250 في مواجهة Fiat Abarth 600e Turismo لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. فيما يخص التخزين، تتمتع Mercedes EQA 250 بصندوق سعة 340 l, 1320 l max، بينما توفر Fiat Abarth 600e Turismo سعة No.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Mercedes EQA 250 مزودة ببطارية سعة 66.5 kWh usable، مقارنة بـ 51 kWh usable, 54 kWh total في سيارة Fiat Abarth 600e Turismo.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Mercedes دفع أمامي 140 kW (190 hp)، بينما تقدم Fiat Abarth 600e Turismo قوة تبلغ دفع أمامي 175 kW (240 hp). في اختبار التسارع، تنطلق Mercedes EQA 250 من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 8.6 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه Fiat Abarth 600e Turismo في 6.2 sec 0-100 km/h. تصل إبرة العداد إلى 160 km/h (99 mph) في السيارة الأولى وإلى 200 km/h (124 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 10.25" touchscreen في Mercedes EQA 250، مقابل شاشة مقاس 10.25" touchscreen في Fiat Abarth 600e Turismo.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Mercedes EQA 250 من 47,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 40,000 دولار لسيارة Fiat Abarth 600e Turismo.
| Mercedes EQA 250 إزالة | Fiat Abarth 600e Turismo إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | أغسطس 2023 | أكتوبر 2024 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2023 | نوفمبر 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 140 kW (190 hp) | دفع أمامي 175 kW (240 hp) |
| عزم الدوران | 385 Nm (284 lb-ft) | 345 Nm (254 lb-ft) |
| التسارع | 8.6 sec 0-100 km/h | 6.2 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 160 km/h (99 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 66.5 kWh قابل للاستخدام | 51 kWh قابل للاستخدام, 54 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Liquid-cooled Li-Ion NCM (400V type) |
| مدى القيادة | 528 km | 334 km |
| الاستهلاك | 14.5 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 6.75 ساعات | Type 2 11 kW, 100% في 5 h 45 min |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 10-80% في 32 min | CCS 100 kW max, 20-80% في 27 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4463 x 1834 x 1613 mm (175.7 x 72.2 x 63.5 في) | 4189 x 1779 x 1505 mm (164.9 x 70.0 x 59.3 في) |
| الوزن | 2045 kg فارغ, 2470 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R18, R19, R20 | R20 |
| حجم صندوق السيارة | 340 l, 1320 l max | |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10.25" شاشة تعمل باللمس | 10.25" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 7" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | لا يوجد سقف زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360 أو كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, 360˚ camera, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية | جانبي airbags, أمامي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, مساعد لعلامات المرور, مساعد المسافة النشط ديسترونيك, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعد الحد الأقصى للسرعة النشط, مساعدة النقطة العمياء, مساعدة التوقف الطارئ النشط مع وظيفة SOS, مساعدة التوجيه النشط, مساعدة الفرامل النشطة, مساعدة التوجيه للتجنب من التصادم, وظيفة تنبيه للمشاة بالقرب من معابر المشاة | رادار أمامي و camera. Lane Keep Assist, مركزة المسار Assist, تنبيه النقاط العمياء, Autonomous Emergency Braking مع pedestrians و cyclists detection, التعرف على إشارات المرور, Attention Assist, مساعدة في الأضواء العالية, Drowsy Driver Detection |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 40,000 دولار |