اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Mercedes EQA 250 ومنافستها المباشرة Dacia Spring 2026. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 2045 kg unladen, 2470 kg gross مقابل 1212 kg unladen للثانية. فيما يخص التخزين، تتمتع Mercedes EQA 250 بصندوق سعة 340 l, 1320 l max، بينما توفر Dacia Spring 2026 سعة 337 l, 1283 l max.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Mercedes EQA 250 مزودة ببطارية سعة 66.5 kWh usable، مقارنة بـ 27.5 kWh usable في سيارة Dacia Spring 2026.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Mercedes EQA 250 قوة قصوى تبلغ دفع أمامي 140 kW (190 hp)، لتواجه قوة دفع أمامي 60 kW (80 hp) في سيارة Dacia Spring 2026. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 8.6 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 12.1 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. تصل إبرة العداد إلى 160 km/h (99 mph) في السيارة الأولى وإلى 130 km/h (81 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Mercedes شاشة مقاس 10.25" touchscreen، بينما اعتمدت Dacia على شاشة مقاس 10.1 inches touchscreen.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Mercedes EQA 250 من 47,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 20,000 دولار لسيارة Dacia Spring 2026.
| Mercedes EQA 250 إزالة | Dacia Spring 2026 إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | أغسطس 2023 | 2026 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2023 | 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 140 kW (190 hp) | دفع أمامي 60 kW (80 hp) |
| عزم الدوران | 385 Nm (284 lb-ft) | 175 Nm (129 lb-ft) |
| التسارع | 8.6 sec 0-100 km/h | 12.1 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 160 km/h (99 mph) | 130 km/h (81 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 66.5 kWh قابل للاستخدام | 27.5 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Liquid-cooled Li-ion LFP (400V type) |
| مدى القيادة | 528 km | 250 km |
| الاستهلاك | 14.5 kWh/100 km | 13.1 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | لا |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 6.75 ساعات | 3.3 kW, 15-80% في 9 h - 6.6 kW, 15-80% في 5 h 40 min - 7 kW, 15-80% في 2 h 55 min - Type 2 11/22 kW, 15-80% في 1 h 55 min |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 10-80% في 32 min | CCS 50 kW, 20-80% في 28 min |
| إضافي | V2L (المركبة إلى الحمولة) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 2/4 مقاعد |
| الأبعاد | 4463 x 1834 x 1613 mm (175.7 x 72.2 x 63.5 في) | 3855 x 1722 x 1519 mm (151.8 x 67.8 x 59.8 في) |
| الوزن | 2045 kg فارغ, 2470 kg إجمالي | 1212 kg فارغ |
| حجم العجلات | R18, R19, R20 | R15, R16 |
| حجم صندوق السيارة | 340 l, 1320 l max | 337 l, 1283 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | 18 L |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10.25" شاشة تعمل باللمس | 10.1 inches شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.25" | 7 inches |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء | لا heated مقاعد |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | لا يوجد سقف زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360 أو كاميرا الرجوع للخلف | حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, خلفي مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية | وسائد هوائية أمامية, جانبي airbags (أمامي/خلفي) |
| مساعدات القيادة | مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, مساعد لعلامات المرور, مساعد المسافة النشط ديسترونيك, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعد الحد الأقصى للسرعة النشط, مساعدة النقطة العمياء, مساعدة التوقف الطارئ النشط مع وظيفة SOS, مساعدة التوجيه النشط, مساعدة الفرامل النشطة, مساعدة التوجيه للتجنب من التصادم, وظيفة تنبيه للمشاة بالقرب من معابر المشاة | Advanced emergency braking system مع vehicle, pedestrian, cyclist, و motorcycle detection, التعرف على إشارات المرور مع speed alert, lane change alert, مساعدة في الحفاظ على المسار, driver attention warning |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 20,000 دولار |