اليوم نضع Hyundai Kona Electric 48kWh في مواجهة Nio EL8 Long Range لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. من حيث الحجم، يبلغ وزن Hyundai Kona Electric 48kWh حوالي 1765 kg unladen، مقابل 2560 kg unladen لـ Nio EL8 Long Range. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 466 l, 1300 l max في Hyundai Kona Electric 48kWh و 552 l في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 48.4 kWh total لدى Hyundai مقابل 100 kWh total لدى Nio.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Hyundai دفع أمامي 115 kW (156 hp)، بينما تقدم Nio EL8 Long Range قوة تبلغ دفع رباعي 480 kW (653 hp). تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 8.8 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 4.1 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. تصل إبرة العداد إلى 162 km/h (101 mph) في السيارة الأولى وإلى 200 km/h (124 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 12.3" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 12.8" touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Hyundai Kona Electric 48kWh بحوالي 40,000 دولار، في حين يبدأ سعر Nio EL8 Long Range من 90,000 دولار تقريبًا.
| Hyundai Kona Electric 48kWh إزالة | Nio EL8 Long Range إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | ديسمبر 2022 | يونيو 2024 |
| تاريخ الإصدار | يوليو 2023 | سبتمبر 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 115 kW (156 hp) | نظام الدفع الرباعي 480 kW (653 hp) |
| عزم الدوران | 255 Nm (188 lb-ft) | 850 Nm (627 lb-ft) |
| التسارع | 8.8 sec 0-100 km/h | 4.1 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 162 km/h (101 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 48.4 kWh total | 100 kWh total |
| نوع البطارية | Lithium-ion Polymer (400V type) | Liquid-cooled Li-ion |
| مدى القيادة | 377 km | 510 km |
| الاستهلاك | 14.6 kWh/100 km | 21.2 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 5 ساعات | Type 2 |
| محطة الشحن | CCS, 10-80% في 41 min | CCS 200 kW |
| إضافي | المركبة إلى الحمولة (V2L), 230V electrical outlet | V2X - includes V2I, V2N, V2V, V2P, V2D standards |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب crossover, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 6 مقاعد |
| الأبعاد | 4355 x 1825 x 1580 mm (171.5 x 71.9 x 62.2 في) | 5099 x 1989 x 1750 mm (200.7 x 78.3 x 68.9 في) |
| الوزن | 1765 kg فارغ | 2560 kg فارغ |
| حجم العجلات | R17, R19 | R20, R21, R22 |
| حجم صندوق السيارة | 466 l, 1300 l max | 552 l |
| الصندوق الأمامي | 27 l | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 12.3" شاشة تعمل باللمس | 12.8" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12.3" | 10.2" |
| شاشة العرض الأمامية | Retractable combiner type (12" projection) | نعم |
| متنوعة | خلفي 6.6" شاشة تعمل باللمس مع multi-function control | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, heated outer خلفي مقاعد | Adjustable, heated/ventilated مع massage أمامي و خلفي مقاعد; third row heated مقاعد |
| السقف | Sunroof, إمالة وانزلاق | سقف زجاجي بانورامي, ثابت |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Remote Smart Parking Assist | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في ركن السيارة التلقائي |
| الاتصال | Android Auto و Apple CarPlay | |
| متفرقات | 5-zone climatronic | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 6 airbags: أمامي, جانبي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 7 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, أمامي مركزي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | أمامي Collision-avoidance Assist, Autonomous Emergency Braking مع Pedestrian Recognition, Blind-Spot Collision Warning, خلفي Cross-Traffic Collision Assist, مساعدة في الحفاظ على المسار, Lane Following Assist, Driver Attention Warning, مساعدة في الأضواء العالية, Parking Collision-Avoidance Assist | 1 LIDAR, 5 mmWave radars, 7 8MP كاميرات, 4 3MP surround view كاميرات, 12 حساسات. High Beam Control, تحذير من التصادم الأمامي, فرملة الطوارئ التلقائية, التعرف على إشارات المرور, Lane Change Warning, تحذير من مغادرة المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية مع pedestrian و cyclist detection, Fatigue Driving monitoring, جانبي opening warning |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | أمامي recording camera (2160p), 39400 Nm/degree torsional stiffness | |
|
متفرقات
|
||
| السعر | 40,000 دولار | 90,000 دولار |