اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Ford Mustang Mach-E Extended Range AWD ومنافستها المباشرة Polestar 4 Long range Single motor. من حيث الحجم، يبلغ وزن Ford Mustang Mach-E Extended Range AWD حوالي 2183 kg unladen, 2690 kg gross، مقابل 2232 kg unladen لـ Polestar 4 Long range Single motor. فيما يخص التخزين، تتمتع Ford Mustang Mach-E Extended Range AWD بصندوق سعة 402 l, 1420 l max، بينما توفر Polestar 4 Long range Single motor سعة 500 l, 1536 l max.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Ford Mustang Mach-E Extended Range AWD مزودة ببطارية سعة 91 kWh usable, 98 kWh total، مقارنة بـ 100 kWh total في سيارة Polestar 4 Long range Single motor.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Ford دفع رباعي 258 kW (351 hp)، بينما تقدم Polestar 4 Long range Single motor قوة تبلغ دفع خلفي 200 kW (272 hp). في اختبار التسارع، تنطلق Ford Mustang Mach-E Extended Range AWD من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 5.8 sec 0-100 km/h (4.8 sec 0-60 mph)، وهو أداء تحققه Polestar 4 Long range Single motor في 7.1 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph). أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 180 km/h (112 mph) و 200 km/h (124 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 15.5" touchscreen في Ford Mustang Mach-E Extended Range AWD، مقابل شاشة مقاس 15.4" touchscreen في Polestar 4 Long range Single motor.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Ford Mustang Mach-E Extended Range AWD بحوالي 60,000 دولار، في حين يبدأ سعر Polestar 4 Long range Single motor من 61,000 دولار تقريبًا.
| Ford Mustang Mach-E Extended Range AWD إزالة | Polestar 4 Long range Single motor إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | مايو 2023 | أبريل 2023 |
| تاريخ الإصدار | مايو 2023 | فبراير 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | نظام الدفع الرباعي 258 kW (351 hp) | دفع خلفي 200 kW (272 hp) |
| عزم الدوران | 580 Nm (428 lb-ft) | 343 Nm (253 lb-ft) |
| التسارع | 5.8 sec 0-100 km/h (4.8 sec 0-60 mph) | 7.1 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) |
| السرعة القصوى | 180 km/h (112 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 91 kWh قابل للاستخدام, 98 kWh total | 100 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion | Liquid-cooled Li-ion Nickel-manganese-cobalt (400V type) |
| مدى القيادة | 550 km | 610 km |
| الاستهلاك | 18.8 kWh/100 km | 17.7 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW | Type 2 11 kW, 0-100% في 11 hrs, Type 2 22 kW, 0-100% في 5 hrs 30 min |
| محطة الشحن | CCS 150 kW max, 10-80% في 45 min | CCS 200 kW max, 10-80% في 30 min |
| إضافي | V2L | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب Liftback, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4713 x 1881 x 1624 mm (185.6 x 74.1 x 63.9 في) | 4840 x 2139 x 1544 mm (190.6 x 84.2 x 60.8 في) |
| الوزن | 2183 kg فارغ, 2690 kg إجمالي | 2232 kg فارغ |
| حجم العجلات | R18, R19 | R20, R21, R22 |
| حجم صندوق السيارة | 402 l, 1420 l max | 500 l, 1536 l max |
| الصندوق الأمامي | 100 l | 15 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 15.5" شاشة تعمل باللمس | 15.4" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.2" | 10.2" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم, نوع جهاز العرض, 14.7-inch projection area |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي, ثابت | سقف زجاجي بانورامي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس; drivers' knee airbag | 9 airbags: جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 أمامي, 2 جانبي, 1 خلفي كاميرات. Lane Keep Assist, Lane Departure Assist, Pre-Collision Assist, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه السائق, Cross Traffic Alert, Road Sign recognition, Reverse Brake Assist, Active Drive Assist, Intersection Assist, مساعدة في الأضواء العالية | 1 رادار, 12 كاميرات, 12 حساسات. مساعدة في الحفاظ على المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه خطر التصادم, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, تحكم تنبيه السائق, معلومات عن إشارات الطريق, الأضواء العالية النشطة, أضواء الفرامل الطارئة, Collision avoidance (incl. cyclists و pedestrians), Collision warning at night, تحذير من مغادرة المسار, oncoming traffic collision avoidance, Cross Traffic Alert مع brake support, فرملة بعد التصادم |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | 5 stars | |
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 60,000 دولار | 61,000 دولار |